第六届福州市幸福导游员大赛承办服务招标公告
时间:2026-08-18 16:10

福建然诚项目管理有限公司采用公开招标方式组织第六届福州市幸福导游员大赛承办服务(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现邀请不特定供应商参加投标。

1.项目编号:闽然采招〔2026〕025号。

2.预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。

3.招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。

4.需要落实的政府采购政策:

进口产品:本项目不适用

节能产品:本项目不适用

环境标志产品:本项目不适用

促进中小企业发展的相关政策:

采购包1:专门面向中小企业采购

5.投标人的资格要求

5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。

5.2特定条件:

采购包:1

资格审查要求概况

评审点具体描述

资格承诺函

依据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知(闽财购〔2024〕6号)》的规定,采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。

落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)

1、供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》, 格式见采购文件相关附件。2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第七章《投标文件格式》。 4、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为租赁和商务服务业。供应商须对应填写《中小企业声明函》(服务)模板;若供应商填写的《中小企业声明函》不是对应模板的或者提供的《中小企业声明函》中填写的行业与采购文件明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致,均不予认定为中小企业。注:本项不在资格承诺制范围内,供应商须按本项上述要求提供证明材料。

5.3是否接受联合体投标:不接受。

※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。

6.招标文件的获取

6.1供应商报名期限:于2026年8月18日至2026年8月25日每天9:00至12:00,14:00至17:00(北京时间,不含法定节假日、周末)。请投标人在查看到招标公告后直接联系招标代理机构办理报名手续并获取招标文件,未在规定时间内联系招标代理机构获取招标文件的潜在投标人将失去投标资格。

6.2如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。

6.3获取招标文件时间、地点、方式:供应商须在报名截止时间前,前往福建省福州市鼓楼区北二环中路18号恒力博纳广场南区1号楼13层1332商务办公福建然诚项目管理有限公司完成现场获取;异地供应商如需线上获取招标文件,须按照公告载明的开户名、开户行、账号,以公对公转账形式足额缴纳相关费用,严禁以现金、微信、支付宝等其他方式付款。转账完成后,请将电汇凭证复印件,连同拟购买招标文件编号、项目名称、公司全称、联系人、固定电话、手机号码、电子邮箱及公司详细地址整理齐全,一并发送至指定邮箱。无论现场获取还是线上获取,所有费用均仅接受公对公账户转账,不接受任何私人转账及其他付款形式。凡未按规定获取招标文件的供应商,其提交的投标文件一律不予受理。

6.4招标文件工本费:300元,售后不退。如需邮寄,另加50元人民币特快专递费,福建然诚项目管理有限公司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。

7.投标截止

7.1投标截止时间:2026年9月8日9:30(北京时间)

7.2投标人应在投标截止时间前将密封的纸质投标文件送达招标文件载明的地点,否则投标将被拒绝。

8.开标时间及地点

开标时间:2026年9月8日9:30(北京时间),地点:福建然诚项目管理有限公司(福建省福州市鼓楼区北二环中路18号恒力博纳广场南区1号楼13层1332商务办公)。

9.公告期限

9.1招标公告的公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。

9.2招标文件公告期限:招标文件随同招标公告一并发布,其公告期限与招标公告的公告期限保持一致。

9.3有关本项目的相关信息(包括招标文件若有修改、补充),我司将通过以下媒介发布通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。

(1)福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com)

(2)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)

(3)工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/home)

(4)福州市文化和旅游局(http://wlj.fuzhou.gov.cn/)

10.采购人:福州市文化和旅游局

地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区6号楼10层

联系人:刘先生

联系方法:0591-83162197

11.代理机构:福建然诚项目管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区北二环中路18号恒力博纳广场南区1号楼13层1332商务办公

联系人:张玉莲、郑滨、陈晓丹、杨雲闽、林澜

联系方法:18060727153、18695718067

电子邮箱:2837349830@qq.com

附1:账户信息

获取招标文件及投标保证金费账户

开户名称:福建然诚项目管理有限公司

开户行:中国建设银行股份有限公司福州华能支行

银行账号:35050187390000000386

特别提示:1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 2、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的工本费或投标保证金”。

附2:采购标的一览表

采购标的一览表

金额单位:人民币元

序号

标的名称

数量

标的金额 (元)

计量单位

所属行业

是否允许进口产品

1

第六届福州市幸福导游员大赛承办服务

1

500000

租赁和商务服务业

来源:福州市文化和旅游局
附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关解读
请输入以下评论内容